Срочно помогите решить методом сложения! {4х^2-ху=26{3х^2+ху=2


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Максим.
7х^2=28
x^2=28/7
x^2=4
x1=2
x2=-2
подставляем 2 и-2
в первое уравнение и находим y
4*(2)^2-2*y=26
4*4-2y=26
-2y=26-16
-2y=10
y=-5
аналогично с -2
4*4+2y=26
2y=10
y=5
ответ
(-2:-5) и (2:5)

)