-3х²-11х+20=0Ответ ну и чуток решения=)


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.

3х2+11х-20=0

121-4*3*(-20)=361

х=-5

х=одна и одна третья

Отвечает Супрун Даша.

домножаем на -1

3х"+11х-20=0

Д=121+240=361,КОРЕНЬ ИЗ Д=19

Х=-11-19/6                 Х=-11+19/6

Х=-5                           Х=4/3