Пожалуйста, помогите решить. cos квадрат x = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.
РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАФИИ
Отвечает Толокольников Влад.
Cos квадрат x =1/2
(1-cos2x)/2=1/2
1-cos2x=1
cos2x=0
2x=π/2+πn
x=π/4+πn/2.