Закончите уравнение реакций и упростите коэффицент Ca+O2 N2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.
Ca + O2 N2 + 2H'2 = CaN2+ 2H'2O
Отвечает Чижов Вадим.
1 Реакция взаимодействия кальция и кислорода с образованием оксида кальция. 
Сжигание кальция на воздухе.
 2 Ca + O2 cnd [ temp ] = 2 CaO
2
Реакция взаимодействия азота и водорода с образованием диимина. 
 N2 + H2 cnd [ temp ] = N2H2