Пожалуйста очень срочноlg(3-x)=3-lg25


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.
Lg(3-x)=lg 1000- lg25                      ОДЗ: x<3
3-x=1000/25
3-x=40
x=-37
Отвечает Менский Лёша.
3-x>0, -x> -3, x<3( под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: Lg(3-x)=Lg1000-Lg 25; Lg(3-x)=Lg1000/25; Lg(3-x)=Lg40; 3-x=40; -x=40-3; -x=37; x=37/(-1)= -37. Ответ: x= -37.