Найдите декартовы координаты заданной точки м (п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

x=cos\frac{\pi }{6}=\frac{\sqrt{3}}{2}; y=sin\frac{\pi }{6}=\frac{1}{2}