( 2a+b)^2-(2b+a)^2 пж решите и можно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.
(2а+b)²-(2b+a)²= (4a²+4ab+b²)-(4b²+4bа+a²)= 4a²+4ab+b²-4b²-4ba-a²= 3a²-3b²= 3(a²-b²)=3(a-b)(a+b).