1-12/x^2=1/x решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.
(1-12)/x² -1/x=0
x(1-12)-x²=0
x-12x-x²=0
-11x-x²=0
x(-11-x)=0
x=0
-11-x=0
-x=11, x= -11
Отвечает Нестеров Никита.
Х²-12=х
х²-х-12=0
х1+х2=1
х1*х2=-12
х1=4
х2=-3