Срочно!!!!!1!11!1!!!Разложить на

множители1)3xy-6yz2)ab³c²+ab²c³3)(m-n)+a(m-n)4)b(c-a)+2c(a-c)5)a²b+2b+ab²+2aЗаранее Спасибо!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Штандер Костянтин.
1) 3xy - 6yz = 3y(x - 2z)2) ab³c² + ab²c³ = ab²c²(b + c)3) (m - n) + a(m - n) = (m - n)(1 + a)4) b(c - a) + 2c(a - c) = b(c - a) - 2c(c - a) = (c - a)(b - 2c)5) a²b + 2b + ab² + 2a = ab(a + b) + 2(a + b) = (a + b)(ab + 2)