Окружность с центром О касается сторон угла с вершиной А в точках В и С .Найдите угол ВАС,если угол

ВОС=127градусам.Ответ дайте в градусах.Единицы измерения в ответе не указывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

тоесть,OB перпендикулярно касательной AB
OC перпендикулярно  AC(оба по свойству радиуса к касательной)
далее рассмотрим четырехугольник ABOC:
угол ABO=90
        ACO=90

        BOC=127
следовательно,угол BAC=360-90-90-127=180-127=53 градуса