Прошу прощения. Напутала со скобками.Подскажите, как решить. За полгода забыла все совсем. Свойства

степеней помню, но уравнение все равно не решается)

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

2^{2x+3}-4*2^{2x}=64

 

2^{2x}*2^3-4*2^{2x}=64

 

2^{2x}(8-4)=64

 

2^{2x}*4=64

 

2^{2x}=64:4

 

2^{2x}=16

 

2^{2x}=2^4

 

2x=4

 

x=2