Помогите решить: (8/25-13/38):6/19


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.
(\frac{8}{25}-\frac{13}{38}):\frac{6}{19} \\  \\ \frac{8}{25}-\frac{13}{38}=\frac{38*8-25*13}{25*38}=\frac{304-325}{950}=-\frac{21}{950} \\  \\ -\frac{21}{950}:\frac{6}{19}=-\frac{21}{950}*\frac{19}{6}=-\frac{7}{50}*\frac{1}{2}=-\frac{7}{100}=-0,007