Решить иррациональное уравнение корень из 3-2x=x


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
3-2x = х
(√3-2x)² = х²
3-2х =х²
-х²-2х+3=0
Д=4+12=16
х1= 2+4 / -2  = -4
х2= 2-4 / -2  =1

проверка  √ 3-2*1 = 1
                  
√1=1 верно
                 
 √3-2*(-4) =-4
√3+8 =-4 не верно
Ответ: 1