Поезд вышел со станции с опозданием на 20 минут, но, повысив на 16 км/ч плановую скорость, через

160 км ликвидировал опоздание.Найдите плановую скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
Уравнение:160/х-160/х+16=1/3,x^2+16x-7680=0.Д=7744=88^2. x=-8+88=80