килограмм молодого картофеля в начале осени стоил 25 рублей. к середине осени цена на картофель

понизилась на 20%, а к концу осени понизилась ещё на 25%. Сколько стоил килограмм картофеля в конце осени?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуткевичус Антон.
1)25-(25*0.2)=20(р)-к середине осени
2)20-(20*0.25)=15(р) - концу осени
ответ:15 рублей


Отвечает Евтехов Антон.
25р-100%
1)25X0,8=20р
2)20Х0,75=15р
Ответ: 15