Помогите решить. Срочно. -х(в квадрате)+3=7х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
- x^2 + 3 = 7x + 3
- x^2 = 7x
- x^2 - 7x = 0  
x^2 + 7x = 0 
x (x  + 7) =  0

1) x = 0 ;

2) x + 7 = 0 
x = - 7 

Отвечает Веселова Варвара.
-х^2+3=7x+3
-х^2+3-3-7х=0
-х^2-7х=0
Х^2+7х=0
x(x+7)=0
X1=0
X+7=0
х2=-7