А)5^21*5^-23 Б)3^-8/3^-9 В)(2^-2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.
5^{21} * 5^{-23} =5 ^{21+(-23)} = 5^{21-23} = 5^{-2} = \frac{1}{5^2} = \frac{1}{25}

 \frac{ 3^{-8} }{ 3^{-9} } =3^{-8-(-9)} =3^{-8+9} =3


(2 ^{-2})^3=2 ^{(-2)*3} = 2^{-6} = \frac{1}{2^6} = \frac{1}{64}