Помогите пожалуйста! 30а-5(а+3)^2 при а = корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.
30а - 5 (а^2 + 6а + 9) = 30а - 5а^2 - 30а - 45 = -5а^2 - 45
при а = корень из 3
-5 × 3 - 45 = -60