От станции отошёл поезд со скоростью 70км/ч.Через 2 ч от этой станции отошёл другой поезд со

скоростью 90км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Фионин Дима.
1) 2+3=5 часов шел 1й поезд
2) 70*5=350 км - прошел 1й поезд
3) 90*3=270 км - прошел 2й поезд
4) 350-270=80 км - будет расстояние между поездами.