8x^4-16x^3y Разделить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Таня.
A)8х^4-16х^3у = 8x^3(x-2y) 
б) 15ху^5+10у^2 = 5y^2(3xy^3+2) 
в) 8а^2-50у^2 = 2(4a^2-25y^2) = 2([2a]^2-[5y]^2)=2(2a-5y)(2a+5y) 
г) 18b^2-98a^2= 2(9b^2-49a^2)=2([3b]^2-[7a]^2)=2(3b-7a)(3b+7a)