cost=-4/5; pi<t<3pi/2Найти: sint; tgt; ctgt;


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

                                                Решение:

 

cos^2t=16/25
sin^2t=9/25 sint<0 sint=3/5
tgt=-3/4
ctgt=-4/3.