Решите систему уравнений x+y=6 3x-5y=2пожалуйста.^^


Ответы на вопрос

Отвечает Лащевский Федя.
Х = 6-у
3(6-у)  -5у = 2
18 -3у -5у =2
18- 8у = 2
-8у = 2 -18
-8у =-16
у =16 / 8
у =2
х =6-2
х=4