Какие из чисел -2, -1, 0, 2, 3 являются корнями уравнения: а) х(в квадрате) = 10-3х б) х(х(в

квадрате) - 7) = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
^ - этот знак означает степень
_____________________________
 а) Если х=2, то
2^2-10+3*2=0
4-10+6=0
10-10=0
0=0
б) Если х=3, то                    Если х=-2, то
3*(3^2-7)-6=0                        -2*((-2)^2-7)-6=0
3*2-6=0                                 -2*(-3)-6=0 
6-6=0                                    6-6=0
0=0                                       0=0
 
 Если х=-1, то
 -1*((-1)^2-7)-6=0
 -1*(  1-7)-6=0
 -1*(-6)-6=0
 6-6=0
 0=0
 ________________
Как-то так..я надеюсь, это правильно