Найдите значение а,при котором равны значения выражений 13а+12 и 18а-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
13+12=18-3
13а-18а=-3-12
-5a=-15
a=-15/-5
a=3
Отвечает Бабич Настя.
13а+12=18а-3
15=5а
а=3