При каких натуральных значенияхnразность (2–2n)–(5n–27) положительна?


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Даниил.

(2-2n)-(5n-27)=2-2n-5n+27=29-7n

 

Потожительнo, когда

29-7n>0

7n<29

n<29/7

n<4  +1/7

 

Т.к. n натур, n>0

 

Значит подходят

1, 2, 3, 4

 

Ответ:{1;2;3;4}