Помогите решить задачу : Из двух городок, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу

друг другу выехали два автобуса и встретились через три часа. Один автобус ехал со скоростью 85 километров в час. Найди скорость второго автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
390/3=130 
130-85=45 км в час проехал 2 автобус проверим
45*3=135
85*3=255
255+135=390

Отвечает Рябуша Игорь.
1)85х3=255(км)-проехал первый.
2)390-255=135(км)-проехал второй.
3)135:3=45(км/ч)-скорость второго.
Ответ:45 км/ч скорость второго автобуса.