Какова длина отрезка изображающего Расстояние на местности 1 километров на карте если масштаб

карте. 1:50000

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.
На карте - x
На местности - 1 км
Масштаб - 1:50 000
Составим Пропорцию:
1 км = 100 000 см
x/100 000=1/50 000
x=1*100 000/50 000
x=2
Ответ:2 см
/ это как -----