Разложите на множители:х² - 64 =9а² - 16b =Сократите дробь:1)2а +4------- =а² - 42)х² -у²--------

=х² - хувыполните действия:1)(х-а)(х+а) =2)(2р - 3n)(2p + 3n) =3) (a+b)² - (a-b)(a+b) =4)(x-1)(x+1)-x(x-3)=Разложите на множители: (когда в скобке одна цифра - это степень)1)a(3) -4a=2)ax² -ay²=3)3a² - 6ab +3b² =4)ax² + 2ax +a =

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Роман.

1(х-8)(х+8)

2(3а-4корняb)((3а+4корняb)

Сократить дробь

1)2(a-2)/(a-2)(a+2)=2/(a+2)

2)(x-y)(x+y)/(x(x-y))=(x+y)/x

Выполнить действия:

1)x^2-a^2

2)4p^2-9n^2

3)a^2-2ab+b^2-a^2+b^2=2b^2-2ab или 2(b^2-ab)

4)x^2-1-x^2+9x=9x-1

Разложить на множители:

1)a(a^2-4)=a(a-2)(a+2)

2)a(x^2-y^2)=a(x-y)(x+y)

3)3(a^-2ab+b^2)=3((a-b)^2)

4)a(x^2+2x+1)=a((x+1)^2)

x^2-это икс в квадрате