7х-с/2х-c+2с+8х/6с+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.
(7x-c)/(2x-c)+2(c+4x)/2(3c+x)=(7x-c)/(2x-c)+(c+4x)/(3c+x)=
=(7xc+7x²-3c²-xc+2xc-c²+8x²-4xc)/(2x-c)(3c+x)=(15x²-4c²+4xc)/(2x-c)(3c+x)