НОК (60;175) пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.
Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

60 : 2 = 30                           175 : 5 = 35
30 : 2 = 15                           35 : 5 = 7
15 : 3 = 5                             7 : 7 = 1
5 : 5 = 1                               175 = 5 * 5 * 7
60 = 2 * 2 * 3 * 5

НОК (60; 175) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 7 = 2100 - наименьшее общее кратное
Отвечает Неверовский Артём.
Нужно каждое число разлаживать на множители.. Либо раздели 175 на 5... и результат умножай на 60. Или 60 раздели на 5. И результат умножай на 175. Разницы нет. Ты получишь ответ)) 2100) Проверяем :

НОК - Наименьшее Общее Кратное, то есть число, которое делится нацело на первое и второе значение... В нашем случае - на 60 и 175. 

2100/60=35
2100/175=12