Как сократить? (x^2-25)/(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.
(x²-25)/(x-5)=((x-5)(x+5)/(x-5)=x+5

Отвечает Байышов Шахрияр.
Нужно Разложить числитель, там разность квадратов, получится

(х+5)(х-5)/(х-5). Х-5 сокращаются и остаётся (х+5)

Ответ: х+5