5у+1/у+1= у+2/2= Помогите пожалуйста, очень нужно!!! ( уравнение дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
5у+1 / у+1 = у+2 / 2
2(5у+1) = (у+1)(у+2)
10у+2=у²+2у+у+2
у²-7у=0
у(у-7)=0
у₁=0  или  у-7=0
                 у₂=7