Найдите координаты точки пересечения графиков функции. y=5+x и y=3x-13


Ответы на вопрос

Отвечает Орсик Лиза.
5+x=3x-13
х=9
тк 
y=5+x подставляем х
у=5+9=14
точка пересечения (9;14)
можно ещё просто начертить графики