3*(x-5)+4x=5*(x-3)+27 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.
3*(x-5)+4x=5*(x-3)+27
3x-15+4x=5x-15+27
7x-5x=15-15+27
2x=27
x=13,5