Смешали некоторое количество 31%-го раствора с таким же количеством 23%-го раствора. Сколько

процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
0,31х+0,23х=0,54х масса вещества
х+х=2х масса раствора
0,54х:2х·100%=27%