А²+4аб+4б² помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артём.
Смотря что нужно сделать
Но я думаю, что свернуть в формулу. Если да, то сворачиваем по формуле сокращенного умножения:
(а + b)² = a² + 2ab + b²
Тогда, a² + 4ab + 4b² = (a + 2b)²