Хэээээээээлп!!! x- в четвертой степени минус 3х в третей степени минус х плюс 3=0 7 класс Мордкович

задание 32.12 г)

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

x^4-3*x^3-x+3=0

 

x^3*(x-3)-(x-3)=0

 

(x^3-1)*(x-3)=0

 

1)\quad x^3-1=0

x^3=1

 

x_1=1

 

x-3=0

 

x_2=3

 

Ответ:

 

x_1=1

 

x_2=3