(а+b)^2+2a(5a-b) при а=2 b=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Микулина Анастасия.
=a^2+2ab+b^2+10a^2-2ab=b^2+10a^4=√3^2+10×2^4=√9+10×16=√9+160=3+160=163