Решите 2 уравнения пожалуйста 1) х3-х2-4(х-1)2=0 2)5х3-19х2-38х+40=0 Зараннее очень благодарна :)


Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.

x3-x2-4(x-1)2=0

x3-x2-4x-4*2=0

x3-x2-4x-8=0

-5x=-8

x=1,6

Мне так кажется

Отвечает Косарева Аля.

1)x3-2x(-4x+4)2=0

   -7x=-8

     x=-(7/8)