упростите выражение (5√ 7-√ 63+√ 14)*√ 7 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

(5\sqrt{7}-\sqrt{63}+\sqrt14})\sqrt{7}=(5\sqrt{7}-\sqrt{9\cdot 7}+\sqrt{7\cdot 2})\sqrt{7}=\\ =(2\sqrt{7}+\sqrt{7\cdot 2})\sqrt{7}=14+7\sqrt{2}.

 

ОТвет: 14+7\sqrt{2}.

Отвечает Коденцева Евгения.

5√7×√7-√9×√7×√7+√2×√7×√7=35-21+7√2=14+7√2