AlBr3 рассчитать долевые массы


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Вероника.
M (AlBr3) = 27 + 80 • 3 = 267 г/моль
масс. доля Al = 27 / 267 • 100% = 10,1%
масс. доля Br = 240 / 267 • 100% = 89,9%