Вычислите наиболее удобным способом 2) 1,6 * ( - 5,3) - 2,4* ( - 5,3) - 4 4/5 * 5,3 3) - 5,6 * 4

2/3 + 6 47/48 * 5,6 + 2 5/16 * ( - 5,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.
2) 1,6 * ( - 5,3) - 2,4* ( - 5,3) - 4 4/5 * 5,3=-1,6 * 5,3 + 2,4* 5,3 - 4,8 * 5,3=
  =5,3(-1,6+2,4-4,8)=5,3*(-4)=-21,2
3) - 5,6*4 2/3+6 47/48*5,6+2 5/16*(-5,6)=- 5,6*4 32/48+6 47/48*5,6-2 15/48*5,6=
  =5,6(4 32/48+6 47/48-2 15/48)=5,6*8 4/3=5,6*9 1/3=5,6*28/3=  156,8/3=
  =1568/30=784/15=52 4/15