Какое количество вещества и сколько молекул содержится в 9 г воды оч срочно заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
M(H2O)=18 г/моль; n(H2O)=m(H2O) / M(H2O)=9 / 18=0,5 моль;
N(H2O)=n(H2O) * Nавогадро=0.5 * 6 * 10 в 23-й степени=3 * 10 в 23-й степени.