Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 4см, 3см, 5см..


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Константин.

Ответ:

найдем диагональ основания (с) по теореме пифагора:

с*с=3*3+4*4=25

с=5 см

теперь по той же теореме найдем диагональ (а) параллелепипеда:

а*а=5*5+5*5=50

 

Ответ:

а=5V2 см (пять корней из двух).

Пошаговое объяснение:

если чо это ответ другого чела так что не надо банить