Укажите решение системы неравенств {х+2,8_<0, {х+0,3_<-1,4. С объяснением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
Х+2,8≤0 => х≤2,8 (-∞;2,8]
х+0,3≤-1,4 => х≤-1,1 (-∞;-1,1]

Общее решение системы: (-∞;2,8]
1 0
Отвечает Литвяков Дмитрий.
 \left \{ {{x+2,8 \leq 0} \atop {x+0,3 \leq 1,4}} \right.  \\  \\  \\ &#10; \left \{ {{x \leq -2,8} \atop {x \leq 1,1}} \right.  \\  \\ &#10;&#10;

Так как они все меньше равны, тогда мы берем -2,8 , так как оно ближе к -∞
Ответ: (-∞;-2,8]