16/5х(3/16+1/Х)=1 Помогите решить уравнение подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
16/5*3/16+16/5х=1
3/5+16/5х=1
16/5х=1-3/5
16/5х=2/5
х=2/5:16/5=2/5*5/16
х=2/16=1/8