Решите плз корень 2x-5 = корень x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Саитгалина Арина.
√(2х-5)=√(х+1)
2х-5=х+1
2х-х=1+5
х=6

проверка, подставляем в выражение

√(2*6-5)=√(6+1)
2,64575=2,64575

х=6- является решением