В школе 800 учеников, 80% из них девочки . 25% девочек посещают танцевальный кружок.сколько девочек

посешают танцевальный кружок

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.
1)800/100*80=640(уч.) - девочки
2)640/100*25=160(д.) - посищают танцевальный кружок
Ответ: 160 девочек.
Удачи!!!
Отвечает Шмурай Савва.
800:100•80=640(девочек)
640:100•25=160(девочек)- посещают танц. кружок