Решите уравнение (4x-1)(x+3)=x^2-4x-3 . Если корней несколько, найдите их среднее арифметическое


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Снежана.
(4x-1)(x+3)=x^2-4x-3
4x^2+12x-x-3=x^2-4x-3
3x^2+15x=0 |:3
x^2+5x=0
x=-b/a=-5/1=-5