В саду растут яблони, груши и сливы.Яблони составляют 8/15всех деревьев, груши-4/15 и сливы 12

штук. Сколько в саду деревьев ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каширин Алексей.
8/15+4/15=12/15(доля груш и яблонь)
значит сливы-это 3/15 всех деревьев (15/15-12/15)
12/3=4(1/15 часть всех деревьев)
4*8=32(яблони)
4*4=16(груши)
32+16+12=60(всех деревьев)